Калужская область

что мне грозит - Калужская область - вопрос №764854

поступил звонок инспекторам дпс меня остановили.задержали… я выпила бутылку пива… инспектора составили протакол.меня отпустили домой… раньше не была замечина… что мне гразит

Ответы

Если Вы находились в состоянии алкогольного опьянения на момент проверки, то скорее всего протокол составлен по ст. 12.8 КоАП. Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Грозит вам штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет, в случае если содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе более 0.16 мг/л.