а может депрессия - вопрос №764922

здравствуйте. подскажите, я что-то зависла. мне 46 лет.работала медсестрой.достигла«потолка»-пост главной сестры в крупной частной клинике.2 детей, хороший муж.хорошие друзья-мужчины и подруги-женщины, даже любовник такой, как положено-без материальной подоплёки-исключительно голый секс.год назад решила всё изменить-ушла с работы, рассталась с любовником, стала посещать курсы и семинары по самореализации.бизнесу.вс ё было в тему.вначале получалось-зарабатывала 25-40 тысяч, но решила сменить нишу.и всё.вот уже полгодасовсем ничего, и даже каких-то мыслей нет, кроме «снова на работу по найму?»но я и ушла.чтобы поднять потлок с 50000 до100000 как минимум.но что-то тормозит внутри.вот pyg.-надо сделать это и это -и не делаю.с мужем отношения портятся, дома еда-под расчет.отдыхать никуда не поехали.что делать? как себя сдвинуть? внутри пусто и только гадкие мыслишки-уйти от всего… конечно, не уйду.помогите ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Депрессии у Вас нет. Вы совершили ряд действий, результат которых Вас сегодня не удовлетворяет. Это является предметом не терапии, а коучинга. Индивидуальный коучинг очень дорогое удовольствие, поэтому проще поискать в интернете бесплатные вебинары на тему, которая Вас интересует. Забейте в поиске что-то вроде «застрял бизнес, что делать?» или «как продвинуть свой бизнес?» и получите ссылки на вполне качественные продукты.

Но вот если Вас интересует — что же подвигло Вас «все изменить» и какие психологические механизмы привели Вас к сегодняшнему затыку — тогда это вопрос терапии. Любые сегодняшние ситуации имеют корни, зарытые гда-то в прошлом. Этим вполне можно заняться на данном сайте.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Во-первых зачем вам нужны эти 100 000 р. дохода. Может пусть муж зарабатывает?

Появляется ощущение, что вы сами запутались и все сами разрушили. Я бы посоветовал обратить внимание на семью и на близких. Вместо поездок куда-то выберите поездку на дачу или к родным в деревню. Это не так «круто и модно», но это поможет вам стать ближе, меньше уделять время бесполезному шопингу и курортным экскурсиям, зато уделите время близким.

На мой взгляд вам нужно найти передышку — работу или заработок, который не будет вас сильно утруждать и беспокоить, но что вы легко умеете, т.е. можно вернуться на прежнюю должность в любое лечебное учреждение. Одновременно снова заняться тренингами по самосовершенствованию, чтобы восстановить уверенность в себе и определить свою дальнейшую стратегию, и понять что вам надо и что хочется.

Разрешите себе работать на немодной и спокойной работе с небольшой зарплате. После восстановления уверенности в себе вы сами сможете понять, что вам надо: спокойно работать или снова строить бизнес, семья или работа!

Будут вопросы — пишите!

Добра и счастья вам!