почему - вопрос №765173

Почему когда я не ем сладкого мне плохо или я злюсь, или мне охото плакать?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Вы задали очень хороший вопрос. Вероятно сладостями вы заедаете неприятные эмоции. Если у вас есть привычка есть сладкое, то в результате отмены сладкого все ваши тревоги и волнения выходят на поверхность, ведь вы их не заедаете в этот момент. Сладкое действует на организм по принципу алкоголя — отвлекает мозг от проблем, но в тоже время и не помогает их решать. Сладости — это быстрые углеводы ( подробнее можете почитать в интернете их воздействие на организм). В периоды стресса, или когда человек испытывает неприятные эмоции страха, агрессию, или подавлен и устал, он часто использует быстрые углеводы, чтобы, как он думает, восполнить энергию, вместо того, чтобы получить энергию естественным способом — расслабиться и снять напряжение, усталость с помощью физ.упражнений, глубоко дыхания, прогулок на свежем воздухе, медитации и т.д.