Другое

что делать???????? - вопрос №765218

Выезжая из двора, не увидел из-за припаркованного джипа автомобиль и поцарапал обе левые двери. Страховки нет. Водитель второго авто требует в течение 5 дней оплатить 20 тысяч рублей в связи с продажей авто, в противном случае угрожает обратиться в суд. Что делать?

Ответы

Buh

Соглашаться, т.к. в случае его обращения в суд и в ГИБДД, потеряете гораздо больше. Сумма ущерба вроде не завышена за 2 элемента. А если он обратится в ГИБДД, то есть риск, о котором почитайте в ответе на этот вопрос. В этой связи есть риск шантажа, который нужно обязательно зафиксировать на диктофон. С потерпевшего взять расписку в отсутствии претензий в связи с фактом ДТП.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.