Москва

обмен квартиры - вопрос №765511

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я подписал доверенность с риелтором на продажу своей 2-х комнатной квартиры что, он за цену и условиям по своему усмотрению может продать ее и купить за цену и на условиях по своему усмотрению любую квартиру в любом месте города. Я хотел обменяться с доплатой на 1 комнатную. Риелтор предоставил мне 1 комнатную квартиру в которой я сделал хороший ремонт, купил тудамебель. Никаких документов подтверждающих что это моя собственностьне предоставил. Через некоторое время пришел хозяин этой квартиры и попросил в короткие сроки покинуть квартиру. Все оригиналы документов на мою 2-х комнатную квартиру риелтор забрал. У меня на руках только доверенность и то не оригинал, а просто выписка. Посоветуйте что делатькуда следует обратиться, кому что написать и.т.д. Так как все деньги ушли на ремонт оплатить юриста я не в состоянии. И хочу самостоятельно разобраться в этой глупой ситуации.

Ответы

Здравствуйте.

Прежде всего, отзовите доверенность потем подачи заявления нотариусу, который Вам ее оформил. Представьте соответствующие документы в Росреестр по месту нахождения квартиры.

Чтобы узнать, продал ли риелтор Вашу квартиру, закажите в Росреестре выписку на квартиру (плата за предоставление сведений — 200 руб.).

В зависимости от полученной информации и нужно будет выбрать направление дальнейших действий.

Буду благодарна, если ВЫ оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту.