Волгоградская область

угроза в устной форме - вопрос №765835

Здравствуйте, на рабочем месте поступила угроза в мой адрес(цитирую: я тебе объясню по другому, плакать будешь)в присутствии свидетеля, но свидетель утверждает что не слышала, так как занималась своими делами, не смотря на то что угроза прозвучала в повышенном тоне, есть ли смысл восстановить справедливость?

Ответы

Согласно уголовного законодательства вы могли бы привлечь к уголовной ответственности лицо по ст.119 УК РФ, если бы с его (её) стороны была бы произнесена угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и если бы имелись основания опасаться осуществления угрозы. В вашем случае прямой угрозы убийства или причинения тяжкого вреда здоровью не было, да свидетель не надежный… Но решать конечно же вам. Удачи!