Республика Башкортостан

Телеграмма о осмотре - вопрос №766761

Здравствуйте! у меня есть вопрос---я был виновником дтп, я сейчас пришла телеграмма, чтобы я присутствовал, на осмотре аварийного автомобиля, стоит ли мне ехать? И что они, от меня, хотят?

Ответы

Здравствуйте. Ваше право, ехать или нет. Ваше присутствие необходимо, чтобы в дальнейшем у Вас не было претензий по сумме ущерба и оценке. Но телеграмму Вы получили, уже уведомлены. То есть если даже не будете присутствовать, оценку проведут и без Вашего участия.

Видимо потерпевший проводит независимую экспертизу причиненного ущерба автомобиля и оповестил Вас о ее проведении. Идти стоит, чтобы потом для вас сумма не стала сюрпризом.

Если у Вас есть ОСАГО, то в любом случае, в пределах 120 000 рублей возместит ваша страховая.

Удачи.