Самарская область

как нам лучше поступить что бы был наказан виновный - Самарская область - вопрос №767589

добрый вечер! у меня такой вопрос моего брата избивал несовершеннолетний подросток, это увидели мои подруги, одна из них подошла что бы помочь, она подняла брата, тот подлетел толкнул ее, потом подбежал и с разбега пенул ее по голове она встала он снова побежал на нее она увидела бутылку и ударила его по голове! он попросил не писать заявление, а самна нее написал! Что может быть и как нам лучше поступить в этой ситуации, ведь она оборонялась

Лучший ответ по мнению автора

Привлекать свидетелей, которые опровергнут утверждения лжеца при проверке его заявления. Более того, в зависимости от конкретных обстоятельств требовать привлечения его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.