Красноярский край

Кредит на организацию - вопрос №768194

Доброго времени суток, у меня вопрос следующего характера, в настоящий момент я являюсь учредителем и директором ООО, не так давно взял кредит на организацию, деньги поступившие на счет так и небыли востребованы, в случаи продажи организации на кого будут возложены обязательства по кредиту если у организации поменяется учредитель и директор?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей!

До подписания договора продажи должны быть составлены и рассмотрены сторонами: акт инвентаризации, бухгалтерский баланс, заключение независимого аудитора о составе и стоимости имущества, а так же перечень всех долгов (обязательств), включаемых в состав организации, с указанием кредиторов, характера, размера и срока их требований.

Кредиторы должны быть письменно уведомлены о сделке до заключения договора купли продажи.

В случае продажи организации, права и обязанности организации переходят к покупателю