Муж избил меня - вопрос №769444

Добрый день, уважаемые эксперты.Помогите разобраться. 5 лет назад я вышла замуж за Мч, который ухаживал за мной почти 10 лет. Первые 1,5 года жили в общем не плохо. Потом я забеременела и он начал убегать из дома «отдохнуть». Отдыхает он посредством алкоголя. Т к я уже не могла его в этом поддерживать, он стал уезжать куда-нибудь по друзьям. Например летомнаВолгу с палаткой и кучей друзей он уезжал на 3-4 дня.Я просила не оставлять меня одну на тот момент беременную.На что он отвечал:" А почему если тебе нельзя пить, я должен страдать? Я устал и хочу отдохнуть!" В зимнее время он уходил к друзьям в гараж. Потом его родители купили землю и начали строить дачу. И его не стало дома совсем. Все выходные и праздники он проводил на даче, соответственно с пивом.С ребенком я большее время сидела одна. Если просила в чем-то помочь по дому — в лучшем случае быстро что-то делать чтобы отмазаться и все равно уезжал. Начались скандалы. Я плакала, он крыл меня матом, оскорблял, посылал, но все равно уезжал когда ему было нужно. Итогом стала последняя ссора, когда он поднял на меня руку. Я попросила не уезжать, т к ребенок не видел отца неделю ( муж лежал в больнице), на меня посыпались оскорбления, плюнул мне в лицо. И я кинулась на него в бессилии. В результате он меня просто избил.Я ушла и подала на развод. Была ли у нас семья вообще и как дальше жить? Помогите советом

Ответы

Здравствуйте. Подали на развод- прекрасно. Лучше поздно. чем никогда. Главное- живы, бывает и хуже. Сколько-угодно.....((
«Была ли у нас семья вообще и как дальше жить?»… Семья — Была. Слава Богу- разводитесь… Какому же ребёнку захочется видеть издевательства над матерью… Разъезжайтесь поскорее---это и есть Совет! Удачи Вам…