Москва

ДТП вне пешеходного перехода - Москва - вопрос №769475

Ситуация след. я выезжал с при дворовой территории, на повороте на главную дорогу (уже находясь в своей полосе на главной дороге сбил пешехода (девушка в состоянии алкогольного опьянения перебегала дорогу в не положенном месте (в зоне видимости был пешеходный переход примерно в 20 метрах от места ДТП приехала скорая осмотрев ее обнаружила ссадину на брови +ушиб логтя девушка отказалась от госпитализации далее по приезду ее родственников они вызвали скорую в которой работает их знакомый, данная скорая на которой они уехали установила ей ОЧМТ + перелом логтевой кости девушка выписана из больницы на след.день на просьбы придти в отдел доследования к сотруднику который ведет мое дело отказывается, говорит что без повестки никуда не пойдет!!! сотрудник полиции сообщил мне что меня лишат прав и заведут уголовное дело, но предложил мне помочь если я ему передам в определенном месте 60 тысяч рублей он все решит у меня след.вопросы что Вы думаете обо всем этом? могут ли меня лишить прав? и лишить свободы Заранее спасибо

Ответы

свободы не лишат. и деньги отдавать не спешите. при реальных проблемах их решение обошлось бы Вам дороже. в Вашей ситуации это вымогательство со стороны полиции.

При описанной вами ситуации скорее всего будет легкий вред здоровью. Никому ничего не выплачивайте. Вначале установят вред здоровью, затем будут решать кто виноват. Если признают вас виновным, то оспаривайте постановление и назначайте экспертизу.