ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ - вопрос №769792

Принимала аевит около 2 недель по три табл в день. начали выпадать волосы но не значительно. Дерматолог назначил АКНЕКУТАН(от акне)!!! теперь боюсь остаться лысой!!! волосы лезут по 100 шт в день примерно… бросала пить акнекутан на 10 дней волосы так и выпадали!!! что за фигня!!?? КОГДА это прекратится???
p.S/у меня держится температура 3 месяца.врачи не могут найти причины.единственное на что жалобыэто дискомфорт при мочеиспускании прошла курс лечения от уреаплазмы… температура так и держится.....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, я вижу по вашему анализу (июньскому) снижение сывороточного железа, что вполне может говорить о дефиците железа. Дефицит железа  и цинка — самые частые причины выпадения волос, и поэтому вам бы стоило также проверить ферритин, при показателях ниже 40мкг/л потребуются препараты железа. Напишите ваши показатели ТТГ, при изменении этого гормона также возможно усиленное выпадение волос. Хроническая инфекция мочеполовых путей вполне может быть причиной субфебрильной длительной температуры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вас держится температура 3 месяца, а вы грешите на аевит.

Расширенный анализ на инфекцию передающуюся половым путем проходили? Какой результат?

Также сдайте общий анализ крови и мочи.

С результатами обратитесь к урологу.

Добра и здоровья вам!