Воронежская область

Разделение счетов - Воронежская область - вопрос №769806

Я хочу разделить счета газ и коммунальные услуги, прописано 5 человек, квартира 1 комнатная, я проживаю в этой квартире с дочкой и мамой, сестра с дочкой живёт у своего мужа но прописана у нас, а платить не хочет, квартира муниципальная, все счета сделаны на папу он умер 2 года назад.Через суд не хочется, а добровольно платить отказывается.

Ответы

Если у вас отсутствуют счетчики на коммунальные ресурсы, то оплата производится из расчета площади ( отопление) и количеству проживающих, а не зарегистрированных лиц. Обратитесь в управляющую организацию для перерасчета платы за коммунальные услуги и приложите документы, подтверждающие то, что ваша сестра проживает по другому адресу.