К чему приводит онлайн общение? - вопрос №770091

Общение онлайн может вызвать чувства настоящие? Кажется я влюблена, и мой собеседник испытывает тоже что то, но ему нужно больше, настоящего, общение уже проходит 3 месяца, я сейчас на учебе в Москве он Тюмени, на данный момент встреча пока не возможна, но он стал игнорировать мои письма, молчать, завел новую стр все с чистого листа, а сегодня на мой вопроскак он, что с ним происходит, что мне не хватает этого человека он ответил: я тебя не знаю, я тебе не верю, я не хочу чтоб ты была в моей жизни, что с ним он не ответил, да и мне все ясно стало, не хочу его беспокоить, удалила стр. Так что все таки происходит, почему мы не можем просто общаться ?

Ответы

Вы все правильно сделали и практически уже ответили на свой вопрос. Вы про него ничего не знаете (кроме того, что он вам про себя рассказал), какую жизнь он ведет в реальности и что он за человек. Скорее всего он женат и вы для него были просто развлечением (думаю не вы одна).Он старается понравится и влюбить в себя девушек, когда цель достигнута -все стирает.Видимо это вид самоутверждения как мужчины.

Доброго времени суток, уважаемая Стася!

Перечитайте свой вопрос — похоже, что в нем содержатся все ответы. Вы спрашиваете: «общение онлайн может вызвать чувства настоящие?» И тут же пишете: «Кажется, я влюблена». Значит, может. Чувства настоящие, но вот по отношению к кому — к реальному человеку или к виртуальному образу, который может значительно отличаться от человека, скрывающегося за ним?

Вы спрашиваете:«Так что все таки происходит, почему мы не можем просто общаться ?» — и при этом пишете: «Кажется я влюблена, и мой собеседник испытывает тоже что то, но ему нужно больше, настоящего». Вам не кажется, что, если человек хочет чего-то бОльшего, но «на данный момент встреча пока невозможна», и в силу каких-то причин он не может или не хочет ждать, то он именно так и будет себя вести — попытается прервать общение, удалить все, что напоминает о прошлом и т.п.?