боюсь сам себя - вопрос №770131

я нахожусь на завершение ПВТ от гепатита ц, в моей жизни грядут коорденальные перемены… у меня паника не могу уснуть если заговорю я заплачу.внезапные вспышки гнева и частые мысли о суециде я понимаю что с моей головой творятся не мыслимые вещи… параноя меня не покидает я перестал смотреть людям в глаза стал боятся всего...10 лет я в войсках и подрабатывалпо клубам не боялся не чего, а сейчас чевствую себя уязвимым… я сломан но я боюсь оращаться так думаю что меня закроют в дурку и потеряю авторетет среди друзей но я загнан в угол

2 ответа

Ответы

Доброго дня, Дмитрий! как круто изменилась Ваша жизнь!

Как непросто справляться с эмоциями и переживаниями. Как много страхов.

Но за всем за этим я слышу много силы и желание жить.

Жить страшно — потому, что очень хочется!

Злости много — это от нереализованности

Людям в глаза страшно смотреть — потому что не хватает тепла, принятия, любви в свой адрес. Ил у Вас много любви и так хочется ее проявлять...

Вы не сломаны. Но наглула Вас жизнь сильно. На важно сколько раз Вы упали. Важно сколько раз снова стали на ноги.

Захотите — найдете рядом тех, кто подставит плечо и подаст руку.

Обращайтесь.

Верю в Вас!

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!

Были ли такие эффекты ранее во время ПВТ? Посоветуйтесь со своим лечащим врачом — такие проявления могут быть побочными эффектами ПВТ, в этом случае Ваш врач даст Вам рекомендации по их преодолению. Если же после консультации с врачом окажется, что Ваше состояние не связано с ПВТ, а вызвано сугубо психологическими причинами (опасения кардинальных перемен в жизни, о которых Вы, к сожалению, ничего не написали в своем вопросе), тогда обращайтесь к психологам или психотерапевтам.

«я боюсь оращаться так думаю что меня закроют в дурку» — сейчас законодательство в этих вопросах существенно изменилось, и НЕдобровольная (принудительная) госпитализация возможна только по решению суда, и только в случаях, когда больной своими действиями создаёт опасность для себя или для других. Что касается авторитета среди друзей, то Вы опасаетесь потерять его, если обратитесь за помощью — но нет ли вероятности потеряеть его, если Вы НЕ обратитесь, и такие изменения поведения и эмоций  будут продолжаться?