муж ушел от беременной жены - вопрос №770498

Муж бросил меня на сроке 6 месяцев, общаться с ним тогда стало совсем невозможно, он как будто ничего не слышал и не понимал (у него, по-видимому, случился спермогидроудар в голову). После рождения ребенка отношения наши совсем прекратились. Жил с другой женщиной. В мае-июне гормоны его отпустили и он решил попробовать со мной все сначала. От той правда тоже не уходил.На случай, если со мной в итоге ничего не выгорит.Мне эти «качели» надоели, тем более у меня грудничок на одних руках, а там медовый месяц — секс-кекс и никаких памперсов и бессоных ночей.

Муж обозлился окончательно, ребенком вообще перестал интересоваться, ни помощи от него ни стало, ни алиментов.

Вопрос в следующем — что теперь делать с ним?

Ответы

На каком уровне, Оля? На уровне закона? Понимания? С точки зрения «несчастной женской доли»?

Может, у Вас еще какие есть рычаги? Финансы? Компромат?

Правильно заданый вопрос содержит половину ответа )))

Здравствуйте.

— Что делать с ним, чтобы что? Чего вы хотите?

— Что вы собираетесь делать с человеком, который вам не нужен? (по тому как и о чем вы пишете, это довольно очевидно, что у вас много претензий к мужу, но сам он вам не очень нужен и интересен).

— Ваш муж — это нечто вроде вещицы, с которой вы можете что-то делать? (поставить в угол, чтобы стоял себе тихо и не путался под ногами со своими гормонами и спермогидроударами).

Ольга, заметьте, вы вот и письмо экспертам написали так, как будто здесь нет живых людей и здороваться здесь не с кем (как в анекдоте: «Ни мне — здрасти, ни тебе — спасибо...»).

Это я к тому, что если для вас человек (близкий или далекий) — это функция для чего-то (для помощи, алиментов, ответов на вопросы), а не человек, то и отношения у вас с ним складываются соответствующиеи его отношение к вам — тоже соответствующее. И что делать с этим человекофункцией, тем более, если он плохо работает… ?

Если у вас всерьез стоит вопрос, ответ на который вы намерены найти, то обращайтесь к одному из психологов лично и проясняйте свои отношения с мужем.