Воронежская область

уголовное дело - вопрос №770756

что будет за то что я порезал колесо на машине

Ответы

Здравствуйте Сергей! По данному факту возбуждается уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальное наказание за совершенное деяние – лишение свободы сроком до двух лет. Удачи вам, не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос. За ранее, спасибо!

Здравствуйте! Если колесо на а/м будет оценено менее чем 2 500 руб. максимум — административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ, ну и конечно же возмещение вреда. Поэтому, что бы избежать уголовной ответственности по ст.167 УК РФ, нужно требовать объективной оценки колеса, а имено протектора с учетом его износа. На практике даже небольшой пробег существено снижает стомость протектора. Удачи!