Другое

Наследссвто - вопрос №770807

Добрый день! вопрос по наследству. умерла бабушка,(в Казахстане)осталась квартира. нас трое наследников, я, мой брат(родной) и двоюродный брат. Он предложил нам до момента вступления в наследство выплатить наши доли от наследства.( чтобы мы отказались от наследства в его пользу)вопрос — какую суммы мы можем с него затребовать(если доли наследования не определены) или мы можем запросить свою сумму?

Ответы

Ни законодательство Казахстана, ни законодательство России не регулируют вопросы оплаты за отказ от наследства. Все зависит исключительно от того, как наследники договорятся между собой.