Оренбургская область

постановление по ст 17.7 Коап - порча чужого имущества - вопрос №771189

Проживаю в коммунальном доме на 4-х хозяев. Двор общий. В собственности ни у кого нет участка на данной территории. (По крайней мере я никому не подписывала согласие о разделении участка). Мои соседи заявили в полицию, что мною были помяты грядки с перцем, которые они посадили. Участковый вынес постановление о привлечении меня по ст. 17.7 — умышленная порча чужого имущества. Правомерныли действия участкового?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление в 10 дневный срок со дня его получения. Согласно ст.248 ГК РФ — «Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними». Следовательно утверждать, что вы повредили чужое имущество оснований у участкового не было.