Астраханская область

Ситуация с коллекторами! - Астраханская область - вопрос №771272

Здравствуйте! Я сотрудник коммерческого банка специалист по выдачи потребительских кредитов а также выдаём наличные.У меня недели две назад произошла такая ситуация: пришла мать клиента и попросила узнать в программе задолженность её сына по договору документов на который у неё нет,№ договора она получила пос смс с нашего банка.В программе я его не нашла и она позвонила по горячей линии, начто ей ответили что долг старый и его перевили коллекторам.Тут же она расстроилась и попросила позвонить представившись её родственницей я так и сделала.Знаю, что нельзя!!! Работаю в нашем банке 2 года имея опыт я всё же не подумала, когда сказали сумму задолженности её затрясло и она заплакала… в общем потом я предела ей трубку дальше она разговаривала сама.Прошло 2 недели и коллекторы позвонили мне, потому что звонили мы с моего телефона, спросили знаю я задолжника, я ответила нет а сама вспомнила эту ситуацию… и сказала, что я вообще сотрудник банка и представившись, сказала если хотите можете проверить… на вопрос почему с моего телефона звонила мать задолжника и якобы какая-то родственница, я ответила «может я ей дала позвонить и что я вообще этого не помню»в общем пообщавшись со старшей я поняла, что сглупила по полной! Во-первых не надо было представляться, и вообще можно было не брать трубку.Во-вторых не надо было говорить сотрудником какого банка я являюсь, потому что они могут позвонить в наш банк и уже наша служба безопасности будет со мной разбираться.Еще коллектор раз 5 сказал, что все разг7оворы записываются.Помогите пожалуйста мнем разобраться и как мне себя вести, если мне снова будут звонить или вызовет наша службам безопасности, как им отвечать, ведь они могут сделать экспертизу голоса, ещё очень интересует не грозит ли мне это увольнением по статье? Заранее спасибо!

Ответы

Марина, кредиторские обязательства переданы агенству по сбору долгов, ваш банк уже не имеет отношения к задолженности бывшего клиента, ну а передавать свой личный мобильный телефон третьим лицам-это ваше полное право, уволить я думаю не уволят, т.к в принципе вы не раскрывали конфеденциальную информацию банка