Ненависть к матери - вопрос №771405

Как избавиться от ненависти к человеку, если этот человек твоя мать!? С детства, она заставляла меня испытывать чувство вины, во всем; живет с нашим отцом потому, что нам нужен папа (в то время отец злоупотреблял алкоголем); пыталась настроить меня против него. Она всегда твердит, какая она хорошая, а мы не благодарные, не ценим ее, обижаем. Сейчас мне 30 лет, уменя двое детей, но для своей матери я остаюсь мегерой и становлюсь только хуже… Что бы я не сделала, ничего хорошего в этом она не видит. Я пытаюсь сдерживать свои эмоции, но при каждой встрече она меня выводит, если я начинаю что-то говорить, то это опять приводит к тому, что хуже меня дочери нет.

1 ответ

Ответы

Евгения, доброго времени суток!

Даже в 30 лет, рядом с мамой Вы превращаетесь в маленькую девочку, которой нужно одобрение и любовь матери, и Вы всяческими способами, из раза в раз бьётесь, в надежде, что она наконец-то оценит Вас по достоинству, ответьте себе на вопрос, что вместо ненависти Вы хотите чувствовать и каким способом Вы можете это получить, раз старые способы поведения не работают, может стоить попробовать что-то новое?

Буду признательна за оценку моего ответа!

Желаю Вам диалога с  мамой! Всех благ!