Негативная программа - вопрос №772164

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне разобраться в чём моя проблема. Мне 32 я не замужем. Почти 14 лет живу одна, недавно родила сына. Пыталась разобраться почему мне не везёт с мужчинами и осознала свою негативную установку: Если я буду незнакомому мужчине улыбаться, флиртовать, и показывать ему что он мне интересен первой, то он сочтёт меня ЛЕГКОДОСТУПНОЙ Эта установка сформировалась уменя ещё лет 10 назад, когда я была молодая, у меня были отношения, но они никогда не доходили ни до чего серьёзного, меня бросали или неуважительно со мной обходились. Помогите избавиться от такой «серьёзности». Ведь сейчас для меня показать мужчине что он меня интересует, это то же самое что признаться в своей распущенности. Как изменить к этому отношение?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, из вашего вопроса следует, что за 14 лет ни один мужчина ни разу не проявил интерес первым по отношению к вам. Это так? Или вы просто решили этот фактор не учитывать? Если же никто из мужчин ни разу не проявлял инициативу первым — то, очевидно, нужно разобраться с вашей моделью поведения в принципе (ведь здесь речь не идет о том, что вы не проявляли инициативу первой). А если все-таки такакая инициатива со стороны мужчин исходила — то пока не понятно, что было дальше (и снова здесь речь не о том, что вы не проявили инициативу первой)

Ну а что касается изменения сценария: вот ссылка на мой бесплатный курс по данной теме: man-to-man.ru/besplatnyj-ekspress-kurs

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана.

На самом деле Вы неосознанно боитесь замужества. Вероятнее всего есть негативный пример замужества из Вашего детства («родительский сценарий»). В прошлом вопросе заметны и проблемы с самооценкой (кроме «сценария») и страх перед мужчинами (с желанием доказать что Вы «сильнее»).

Сценарное поведение можно корректировать, нейтрализовать, но советы тут не помогут. Нужна серьезная работа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

В помощь Вам Берн и «Игры в которые играют люди».

Оксана, доброго времени суток!

Если мы  сейчас отбросим все мысли которые касаются мужчин, то с чем же мы останемся? За что Вы себя так не любите, кто запретил Вам себя любить и уважать, или Вы считаете что не за что?

Желаю Вам любви к себе!