Прошу помочь - вопрос №773315

Добрый день, помогите пожалуйста не знаю что делать. Месяц назад ушла от мужа, из-за того что он бьет и домашние его, в основном свекровь издеваются надо мной и выгоняли из дома. Могла нецензурной бранью оскорбить. От брака есть дочь, 3 года. Недавно хотела с ним поговорить, когда он привозил нам вещи, вместо этого он избил меня, в последствии у меняпроизошел выкидыш. Думала что за это время они поймут свои ошибки, но они дальше меня оскорбляют. Конечно хочется сохранить семья и отца дочке. Это мой 2й брак. От первого брака есть сын, 10 лет, первого мужа даже в браке рядом никогда не было. Подскажите пожалуйста есть выход в данной ситуации. До этого тоже уходила в критической ситуации, когда он сломал мне нос. Можно сохранить семью? он хочет равода.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Люди, которые физически и морально унижают других людей, очень редко отдают себе отчет в том, что они поступают плохо. Чаще всего они убеждены, что так и надо, что они правы.

Вы же, к сожалению, выбрали позицию жертвы и раз за разом, подтверждаете их «правоту», тем что вы не придпринимаете никаких мер по исключению из Вашей жизни оскорблений, агресси, побоев и др.

Таким образом, Ваши надежды: «они поймут свои ошибки» — тщетны.

Подумайте, чего Вы хотите и что для Вас важней, спокойная и размеренная жизнь без этого мужа и возможность встретить хорошего человека или жить в постоятнном страхе, с нервотрепками и побоями.

Если у Вас, до сих пор сохранились теплые чувства к мужу и Вы настроены сохранить семью, и хотите поменять отношения в лучшую сторону, то начните перемены с себя.

В любом случае, Вам будет полезно поработать с психологом на тему «Поведение жертвы», иначе подобные ситуации: «он бьет» и т.п., будут повторяться и с другими мужчинами.

При желании разобраться, пишите в чат, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария добрый день! Как Вам самой, нужна такая семья? Вы знаете, что муж будет бить… А как у ваших родителей (папа бил маму)? Похоже у Вас сложился некий сценарий и, возможно третий муж тоже будет бить… Я бы рекомендовала разобраться в причинах происходящего! Выберите себе психолога. Лучше походить на индивидуальные консультации. Думайте о себе и Ваших детях. Своими поступками мы их воспитываем)) Удачи!