Срок сбора документов для принятия наследства. - Москва - вопрос №773885

Здравствуйте. Если в шестимесячный срок я успела написать заявление у нотариуса о вступлении в наследство. Нотариус дал мне перечень документов, которые нужно собрать для того, чтобы стать наследником и сказал, что теперь я могу док-ты собирать хоть три года. Главное, успеть написать заявление о вступлении, т.е дать о себе знать. Недавно знакомые меня ввели в заблуждение, сказав, что и собратья их должна за эти 6 месяцев. Вопрос: Помогите разобраться, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самое главное, что вы успели вовремя написать заявление о принятии наследства. Документы можете собирать и предоставлять по возможности. Ограничений в законе нет.