Курганская область

мат капитал - вопрос №773977

Добрый вечер! У моего гражданского мужа есть сын от первого брака по решению суда ребенок проживает с ним но мать прав не лишена, в воспитании ребенка она участия никакого не принимает, она ждет второго ребенка, как можно добится того что бы мат.капитал она не получила ?? Может ли муж получить этот капитал так как у нас с ним есть общийребенок и проживаем мы вчетвером?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Только в отдельных случаях. Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав, при этом ему не обязательно быть гражданином России. Или же если мужчина является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей.Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Можно лишить родительских прав бывшую жену Вашего мужа в отношении их общего ребенка.

Ваш муж не может получить этот капитал, т.к. он "МАТЕРИНСКИЙ".