Алтайский край

Неопределенный срок договора

Здравствуйте. Поясните пожалуйста положения п. 2 ст. 651 ГК РФ в части договоров аренды с неопределенным сроком. Чем регламентировано отстутствие необходимости в госрегистрации таких договоров? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируются договоры сроком более 1 года, а неопределенный срок — это может быть и два месяца, поэтому и регистрировать его не нужно.
01.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимость в регистрации договоров аренды в УФРС, как раз таки и установлена в ч.2 ст. 651 ГК РФ. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

01.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право