Воронежская область

пенсия - Воронежская область - вопрос №775608

пока я служил в ВС РФ у меня умер отец, по увольнению в запас я поступил в высшее учебное завдение, пошел оформлять пенсию по утери кормильца, но мне отказали, сказали что на момент смерти меня обеспечивало государство а не отец. А тепепрь меня тоже армия кормить будет??

Ответы

Александр, согласно ст.9 О трудовых пенсиях, на пенсию по потере кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Если Вы являетесь трудоспособным — данная пенсия Вам увы не положена.