Воронежская область

пенсия - Воронежская область

пока я служил в ВС РФ у меня умер отец, по увольнению в запас я поступил в высшее учебное завдение, пошел оформлять пенсию по утери кормильца, но мне отказали, сказали что на момент смерти меня обеспечивало государство а не отец. А тепепрь меня тоже армия кормить будет??

Ответы

Александр, согласно ст.9 О трудовых пенсиях, на пенсию по потере кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Если Вы являетесь трудоспособным — данная пенсия Вам увы не положена.

02.10.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция