Помогите - вопрос №777398

как жить без друзей и средств к существованию?

Внимание! В первую очередь эксперты отвечают на Платные вопросы.

Статус Платный обеспечивает

  • — высокое качество ответов за счет получения экспертами вознаграждения за лучший ответ
  • — первоочередность в получении ответов за счет нахождения вопроса вверху списка

Если Вы не получите качественных ответов в течение нескольких часов мы вернем Вам деньги.

и даже здесь деньги

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Некоторые так и живут, и их это устраивает.

Вопрос в том, хотите ли Вы изменить ситуацию? Чтобы были или друзья, или средства или и то, и другое вместе.

Попробуйте определиться с тем, что именно Вы хотите. Хотите ли Вы научиться жить без средств и друзей или изменить ситуацию так, чтобы в Вашей жизни присутствовало и то, и другое.

В любом случае, будет то, что Вы для себя выберете.

С уважением,

Светлана.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в чат, попробую Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Действительно очень трудно жить без друзей и средств к существованию. Хотите ли вы изменить свое положение? Если есть желание- обращайтесь в чат или выбирайте эксперта на сайте. Успехов вам!

Аня, что касается денег есть три варианта:

1. Искать тех, кто вам сделает что-то бесплатно из жалости или большого альтруизма. В этом случае вы ничего не даете человеку взамен, а значит по сути оставляете и его, и его семью тоже без средств существанию. Хорошо ли это с вашей сторону по отношению к этому отзывчивому человеку?

2. Предложить в обмен на бесплатную помощь, какую-то помощь свою. Это уже говорит о том, что вы цените труд человека и ищете пути ему помочь в ответ.

3. Поменять свое отношение к деньгам. Понять, что это один из наиболее удобных и универсальных способов выражения благодарности за чей-то труд, в том числе и ваш. Ну и дальше — учиться делать что-то ценное для людей, за что люди готовы платить деньгами. Вы хотите делать что-то ценное для людей?

Аналогично с друзьями. Интересны ли вам люди? Есть ли у вас что-то, что может им в жизни помочь: любовь, радость, забота, душевное тепло? Как давно вы это кому-то давали просто так?

Ув.Анна, жить без средств к существованию невозможно.Поэтому если вы живы и оплачиваете интернет, и имеете силы написать письмо, то очевидно средства к существованию у вас есть. Может быть вам нужны большие средства, чем вы имеете, тогда нужно рассказать.какие средства у вас есть, почему вы в положении, что они вас не устраивают, что вы умеете делать и почему вам не удается на своем умении заработать деньги.Почему у вас нет друзей, и почему ваши родственники не являются вашими друзьями. Попробуйте поразмыслить над этими вопросами. Ведь жизнь мы строим сами.у одних она лучше, у других не получается. Только обмен информацией, вы о своих конкретных трудностях, мы о том как с ними справиться, помогут разрешить ваши трудности.Всего вам хорошего.