Красноярский край

Здравствуйте,у меня такое дело,на мою... - вопрос №778289

Здравствуйте, у меня такое дело, на мою карточку поступили чужие деньги, но я об этом не знала так как не подключен мобильный банк.я их сняла, потому что мне в такое время начисляют детское пособие, теперь меня обвиняют в краже, так как хозяин денег потерял телефон, у него был подключен мобильный банк и кто то этим воспользовался чтобы снять деньги сего карточки, но деньги перевели именно на мой счет! Я следователю объясняю, что здесь какая то ошибка, и я вообще не находила никакого телефона! они грозят признаться, но я же в этом не причастна совсем! Что мне делать?

Ответы

Ничего. Не признаетесь — не виновны в данном случае.

Признание вины в вашем случае не облегчает наказание, а его гарантирует. Следствие имеет возможность локализовать местонахождения телефона в момент, когда была совершена транзакция, для этого он в сеть выходил.

Деньги. возможно, вероятней всего придется вернуть, но это вопрос между Вами и банком, который как-то Вам их перечислил.