Московская область

в связи с дтп супруг... - Московская область - вопрос №778903

в связи с дтп супруг должен выплатить возмещение ущерба всё имущество записано на супругу(дом, машина)могут ли описать имущество принадлежащее жене, чтобы компенсировать ущерб?

Ответы

Здравствуйте! Имущество купленное в браке, на кого бы из супругов оно не было оформлено, является общим имуществом супругов. Соответствено, если интересующее вас имущество было куплено в браке, пристав может в судебном порядке выделить долю супруга и обратить на неё взыскание в счет возмещения ущерба по ДТП в соответствии со ст.45 СК РФ.