Самарская область

Ошибка в одной букве - Самарская область - вопрос №778912

У моего отца в паспорте в фамилии вместо буквы «ы» после «ц» поставили «и». У остальных членов семьи стоит буква «ы». Недавно у нас умерла мама и теперь из-за этой буквы начались проблемы, отцу теперь надо доказывать, что она его жена. Говорят, что только через суд. Подскажите пожалуйста, что делать и с чего начинать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Вам надо подавать в суд. Если в свидетельстве о рождении указанна фамилия правильно то нужно предоставить свидетельство о рождении. Если свидетельство о рождении утеряно то можно получить в ЗАГСЕ.

Или предоставить другой документ где фамилия указанна правильно.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья