Челябинская область

квартира была в собственности 2х... - Челябинская область - Челябинская область - вопрос №782954

квартира была в собственности 2х челк — по 1/2!  1 человек умер и по наследству квартира перешла 2 человеку — вторая часть. Кватриру хотят продать за 1700 тр. нужно ли будет платить налог ??? в собственности по наслдеству квартира менее 3х лет, другая половина более 3х лет

Ответы

Де юре налог  в размере 13 % будет взыскиваться с суммы 700 тыс рублей...

Но возможно предоставив ряд определенных документов в налоговую инспекцию и доказав, что в собственности менее 3 лет Вы владеете только 1/2 долей квартиры избежать оплаты налога...

Обратитесь  (даже по телефону)  за консультацией в налоговую к специалисту… там сейчас работают очень грамотные и отзывчивые люди, они Вам все разъяснят..