Вологодская область

На мужа составили протокол, за то что он не совершал - вопрос №783776

Добрый вечер!

Меня зовут Нина и мне очень нужна Ваша помощь!

4 октября 2013 года мой муж поехал забирать свою бабушку, инвалида 1 группы от свекрови, и оставил машину около подъезда, т.к. бабушка очень плохо передвигается. Пока он за ней ходил, женщина из соседнего дома сфотографировала машину и написала заявление в ГИБДД якобы он… умышленно создал помехи движению.

Сегодня, 8 октября 2013 года,его на машине останавливают сотрудники ГИБДД и составляют на него протокол по этому заявлению, вменяют ему статью12.19 части 3 КоАП и вызывают на рассмотрение этого дела к начальнику ГИБДД. В протоколе муж указал причину остановки и что он не согласен.

Что нам теперь делать? Как доказать свою не виновность, ведь двор где муж остановил машину не относится к проезжей части, знаков жилая зона тоже нет, есть дополнительные въезд и выезд с территории, места для парковки тоже нет, не на детскую же площадку ему было заезжать!

Помоги те пожалуйста решить данный вопрос!

Заранее огромное спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Прежде чем что-то советовать, нужно ознакомиться с материалами дела. С протоколом и с фотографиями, положенными в основу заявления о возбуждении дела об административном правонарушении (АПН). Из информации, представленной в вопросе, можно сделать вывод, что состава АПН по указанной статье нет вообще. Именно это и является предметом доказывания. Доказывать свою позицию нужно письменно со ссылками на ПДД и законодательство.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

08.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store