я начинающий педагог-психолог, но у... - вопрос №783850

я начинающий педагог-психолог, но у меня нет образования психолога, скажите пожалуйста что делать если ребёнок 3-ого класса стесняется отвечать и читать на уроке?

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы поддержать ребенка, Вам не нужно быть психологом, даже педагогом не обязательно быть. Любой человек нуждается иногда в поддержке. А тем более, 3-классник! Приободрите, похвалите, дайте возможность собраться, успокоиться, не торопите, объясните и классу тоже — какой же он молодец, что старается!

Удачи!

08.10.13

Добрый вечер. Олеся, славно, что вы такой внимательный и заботливый пелагог. Олеся, научите ребенка техникам релаксации и технике дыхания диафрагмой, а так же технике "Испорченная пластинка"-она описана здесь.http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Детям несказанно повезло, что у них такая замечательная учительниа)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.10.13

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store