Орловская область

Здравствуйте Мы с мужем поскандалили(он... - Орловская область - вопрос №784536

Здравствуйте. Мы с мужем поскандалили(он избил меня с ребёнком, заявление писала, но степень тяжести не устанавливали и дело не возбуждали). Во время скандала я позвонила дяде и он сразу приехал за меня заступиться, но муж сбежал(потом звонил и сказал, что дядя его избил на улице. При этом нет свидетелей). Я со злости решила отомстить мужу, взяла нож и при дядепроколола 4 колеса его авто(как оказалось владелец его мама). Заявление о порчи имущества было написано на моего дядю, но он этого не виноват. Меня допрашивали один раз: как всё было, бил ли дядя мужа, что у него было в руках, давала я ему(дяде) нож… я отвечала правду, ничего не было в руках и не видела ничего. Выходила ли я к машине? нет, но этот вопрос не был записан. Ущерб на 30 тыс. Что мне грозит, если я сознаюсь? Через сколько снимут судимость? Будут ли проблемы с документами потом? Может продолжать говорить, что не выходила и ничего не знаю? Боюсь с судимостью не смогу поехать заграницу и проблемно найти работу. А мне всего 21.

1 ответ

Ответы

Если сознаетесь: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч.1 ст.167 УК РФ). Естественно проблемы будут с работой и с выездом за границу пока судимость не будет погашена. И в случае судимости проблемы будут с работой не только у вас, но и у ребенка, если он захочет работать в органах власти или правопорядка.