Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как решить... - вопрос №784809

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как решить следующую проблему. Проходные выключатели без индикации, но светодиодные лампы продолжаю немного гореть. В чем роблема? Спасибо.

Ответы

 Это нарушение изоляции.

 Необходимо обратить внимание: 1- на качество подключения выключателей; 2-Качество монтажа кабеля, особенно при длине более 10м и в штукатурке (провод вообще нужно исключать); 3-попробуйте проверить влажность стены, помещения в целом..

 Как временная мера, можно установить параллельно св/лампам лампу накаливания мощностью 15вТ (от холодильника), она будет выполнять роль шунта по которому и будет стекать ток утечки…

 Если советы проверок не помогут, пишите разберемся, желательно увидеть Вашу схему..