МРТ головного мозга - вопрос №785218

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает это заключение. МР картина единичных очаговых изменений дисциркуляторно-дистрофического характера. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Е2 ВИ,FLAIR и DWI в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. срединные структуры не смещены.В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные мелкие очаги дисциркуляторно-дистрофического хар., размерами до 0,4x0,3см.Боковые желудочки мозга обычных размеров, несколько асимметричны (D<S).3 и4 желудочки базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства не изменены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Незначительный отек слизистой оболочки придаточных пазух носа. Я так понимаю ничего особо страшного, но головные боли каждый день, пью каждый день суматриптан, так как больше ничего не помогает.спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я вам уже отвечала на подобный вопрос. Никаких серьезных изменений нет, МРТ-картина соответствует имеющейся у вас мигрени. Также не стоит забывать об дообследовании у терапевта, что позволит скорректировать сердечно-сосудистую патологию (если она выявится на обследовании), что в свою очередь значительно облегчит болевой синдром мигрени.

Всвязи с тем, что имеется отек пазух, то нужно посетить и ЛОР врача.

Буду признательна за оценку ответа.