Кировская область

Был лишён водительского удостоверения Получать... - Кировская область - вопрос №787860

Был лишён водительского удостоверения.Получать — требуют мед.справку, а я слышал, что это не законно.Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396. То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срока лишения, производится без предоставления медицинской справки.С 1 сентября При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, лишенцы обязаны подтвердить теорию на знание ПДД. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы были лишены «прав» до 01 сентября 2013 г. и, более того, не за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то требование однозначно незаконно. Обращайтесь с жалобами в вышестойщий орган ГИБДД и прокуратуру.