Москва

Правомерно ли и на каком... - Москва - вопрос №788699

Правомерно ли и на каком основании врач женской консультации заставляет беременную несовершеннолетнюю девушку, достигшею 16 летнего возраста идти к юристу(возможно инспектору ПДН)  с её родителями  для подписания согласия матери на постановку на учет по беременности и отсуствию притензий по поводу беременности?

Может ли мать 16 летней дочери заставить сделать аборт?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Требование обращения к инспектору ПДН самой беременной не правомерно. Врач ЖК должен сам сообщать в правоохранительные органы об обращении беременной несовершеннолетней. Заставлять делать аборт мать права не имеет.