Конфликты со свекровью - вопрос №791230

Здравствуйте! У нас в семье периодически конфликты со свекровью. Мы живем вместе с ней, в одной квартире. Я нахожусь в декрете и занимаюсь ребенком. Проблема в том, что у нее возникают притензии к нам с мужем. Она в себе все накапливает, все свои проблемы и вымещает их на нас. По дому я делаю всю работу: убираю, готовлю. С ребенком онане занимается. Недавно довела меня до истерики, что я никто и ничто в ее семье, причем у нее есть свой муж. Я не хочу рушить нашу семью с мужем и ребенком, но он не хочет съезжать на съемну квартиру, обосновывая это нехватком финансов. Помогите решить эту проблему

Дополнение автора от 14.10.13 22:17:04

Но как смириться, если конфликты не с нашей стороны поступают. Постоянно мы виноваты.

Дополнение автора от 14.10.13 22:21:17

И сложно в таком человеке увидеть маму. Она ведет себя как на работе, она-начальница, а мы подчиненные.

Ответы

 Ирина, жить с родителями сложно, но возможно. Думаю отсутсвие денег на съемную квартиру для Вас не новость, а если это так, то надо найти общий язык со свекровью т е  приложить все свои усилия и подружиться с ней. Вы обе любите одного мужчину. она сына, а Вы мужа, проявите мудрость и терпение.

 Постарайтесь увидеть в ней маму, в доме которой Вы живете.

  С ув. Людмила.

Ирина, обсудите ситуацию с мужем. Или на семейном совете. Установите новые правила совместной жизни.

По возможности все-таки надо отделиться от родительской семьи. Пусть это будет первоочередной задачей.

Успехов!

С уважением,

Ирина