Сахалинская область

лишения прав - вопрос №791847

Здравствуйте, я так и не получил полного ответа.Я был лишон прав и меня снова остановили сотрудники гибдд в не трезвом виде.Меня поймали не в своем райне.Но повезли в мой была пятница и вече суд не работал.Дежурный в кпз сказал приходи завтра в 10, я пришол прожда два часа, посли этого дежурный сказа что за мной машину не высылают приходи впонедельники меня отвезут на суд.В понедельник я не пришол.Что сейчас будет, ищют они меня или нет? И когда заканчивается срок моего скрывания? И с кокого срока у меня лишение?

Дополнение автора от 16.10.13 15:57:48

Здравствуйте, меня больше и нтересует что я не пришол на админестративный суд.Что мне за это будет?

Ответы

Buh

Для начала уточните Вашу ситуацию. Что значит «был лишен прав»? И лишены ли были на момент остановки сотрудниками ГИБДД, про которую Вы пишите? Когда закончился срок лишения, если он вообще закончился?

Судя по предыдущим Вашим вопросам на момент остановки права управления у Вас не было, а это значит, что нарушение будет квалифицировано по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, предусматривающей не лишение права управления, а административный арест на срок от 10 (если нарушение было после 1 сентября) до 15 суток, кроме случая, если Вы не можете подвергаться в соответствии с КоАП РФ административному аресту — в этом случае указанная статья предусматривает штраф в размере 30 т.р. для лиц, в отношении которых не может применяться административный арест (не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов).

Уточните в личку дату получения предыдущего постановления о лишении права управления, сдавали ли при этом в/у для исполнения данного наказания, а также уточните дату второго нарушения. Тогда можете рассчитывать на более точный ответ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.