Декретные выплаты - вопрос №79296

3.5 месяца работаю в частной стоматологич. клинике.До этого 8 лет проработала в муниципальной больнице. Недавно подписали типа сгласия на материальную помощь, типа от профсоюза. Это я так понимаю( узнавала) фирма не платит ЕСН, экомия получается. Вопрос такой: Как это может отразиться на декретных выплатах, если собираюсь туда через месяца 3? Могут ли он быть сильно уменьшены?

Ответы

Добрый день Анна!

Трудно ответить на Ваш вопрос Вы типа от профсоюза получаете мат помощь или типа от предприятия частного ?????????

Но по федеральному законодательству декретные выплаты есть декретные, по сути их платит государство, механизм следующий, предприятие платить Вам сдает отчет соц страх и госудаство возмещает им эти деньги правда происходит задержка на ттри месяца но государство платит стабильно

Всего доброго