Калужская область

2 октября 2013 года у... - Калужская область - вопрос №793190

2 октября 2013 года у меня скоропостижо умер муж. Он имел в собственности помещение, которое сдавал в аренду. Договор аренды заканчивается 01 января 2014 года. На тот момент я ещё не вступлю в наследство. Как быть в данном случае с арендаторами и нужно ли расторгать с ними договор аренды?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Переход права собственности (хозяйственного ведения,
оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в
аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или
расторжения договора аренды. Не получив свидетельства о праве на наследство вы не сможете им распоряжаться. И кроме того, с окончанием срока аренды, договор аренды и так считается расторгнутым, если самим договором не предусмотрено иное.