Волгоградская область

Про временное разрешение на управление ТС - вопрос №793938

Пол года назад лишили прав. В суде сказали, чтоб не потерял временное разрешение на право управления ТС, при получении прав его нужно сдать. Сегодня знакомый сказал, что его нужно сдавать сразу после суда, иначе отсчет времени, на которое прав лишили, пойдет с того момента, как сдашь временное разрешение. Так ли это? Когда его на самом деле нужно сдавать?

Лучший ответ по мнению автора

 В настоящее время выдача временного разрешения не предусмотрено. Срок лишения начинает течь с момента вступления в силу постановления о лишении специального права. Временное разрешение сдавать было не обязательно, срок его действия два месяца.