Иркутская область

Здравствуйте! Меня зовут Анжела Анатольевна. Я проживаю в Иркутской области. Об... - вопрос №794251

Здравствуйте! Меня зовут Анжела Анатольевна. Я проживаю в Иркутской области. Обращаюсь к Вам за помощью по следующему вопросу — я проживаю в благоустроенном двухэтажном доме. Две недели назад без какого-либо предупреждения управляющая компания пустила по батареям горячую воду с примесью не то солярки, не то мазуты… в общем горячей водой пользоваться стало невозможно. Только спустя две недели на подъездах домовпоявилось объявление, что данная «политика» будет продолжаться до тех пор, пока ВСЕ жители благоустроенных домой не заключат договор с управляющей компанией об оплате горячей воды (ранее все годы с момента постройки благоустроенных домов данные платежи не проводились, т.е. жители платили только за отопление и пользовались горячей ТЕХНИЧЕСКОЙ водой). Жители отказываются заключать договора, так как у нас в поселке платежи за коммунальные услуги итак высокие. Некоторые жители уже в течение прошедшей недели обрезались от отопительной системы… А это чревато последствиями для всей отопительной системы в целом… Подскажите, как нам, жителям, действовать в данной ситуации и законны ли данные действия управляющей компании. Заранее спасибо.

Ответы

здравствуйте, действия ук незаконны.вопрос:- вы у вас в доме имеется ли гвс, хвс, отопление канализация. — если да то как вы оплачиваете эти виды услуг- что значит пользовались технической водой, оплачивали ли ее.