Если больше не можешь выполнить... - вопрос №795753

Если больше не можешь выполнить обязательства- лучше сказать сразу? И закрыть вопрос, или решать вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег. Если не можете выполнить, взятые обязательства и знаете, что  не решите вопрос,  лучше сказать сразу. Объяснить причину  и закрыть вопрос.  Оттягивание разговора может привестик к финансовым   последствиям и стать наказуемым / во всех отношениях/ .

Удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попросту сбрасывать обязательства нельзя. Ведь кто-то другой окажется в безвыходной ситуации. Но можно обсудить, как они будут постепенно сняты.

В  Вашем случае лучше  дипломатично сказать правду. Потому что, рано или поздно  она  прояснится и вызовет жесткую реакцию. А так, Вы хотя бы  сохраните личное равновесие и отношения с другими. Решить вопрос приказом или принуждением не получится… Можно, разве что, неожиданно, по-революционному развить этот вопрос  -  если Вы сможете по-новому  взглянуть  на происходящее.