Здравствуйте! У меня непроходимость маточных... - вопрос №797048

Здравствуйте! У меня непроходимость маточных труб плюс полип! Предложили сделать если я не ошибаюсь гистероскопию. Это правильно? Эта операция разве поможет расставить спайки? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас полип и всвязи с этим вам назначена гистероскопия.

Гистероскопия — это не операция, это метод исследования, который позволяет провести осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением (при необходимости) диагностических и оперативных манипуляций.

К спайкам эта процедура никакого отношения не имеет.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Гистероскопия назначена вам для удаления полипа. Обычно гистероскопию проводят вместе с полипэктомией (непостредственным удалением полипа) и раздельным диагностическим выскабливанием (это необходимо для определения гистологического состояния эндометрия).

Удачи. Не болейте.