Любовь из прошлого - вопрос №79735

Доброе утро, дорогие эксперты! Хотела бы дополнить кое-что, МЧ которого я люблю, был женат, в разводе 4 года, детей нет.Вы пишете, что он не говорит о будущем и о своих чуствах, но в этом и нужно мне разобраться.Он такой человек, который никогда не высказывает своих чувств, как то я спросила его: Что ты чувствуешь? А он ответил: Ты же знаешья не умею говорить.Но по лицу же видно, что он рад встрече, что как будто и не было этих лет между нами.Может быть он боиться говорить мне о своих чуствах, чтобы не стать причиной моего разрыва с мужем? Мне бы хотелось поговорить с ним, но не знаю могу ли я ему позвонить, боюсь показаться навязчивой? Посоветуйте, что делать!!! Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В вашем случае, нужно перевести его в воспоминание где он был максимально эмоционален, после чего уже говорить с ним. Если вы не раскроете его эмоции, он естесственно вам ничего может не сказать.

1. получите внимание

2. Получите доверие

3. Получите сильную ПОЗИТИВНУЮ эмоциональную реакцию.

4. Говорите на тему чувств косвенно. На примере окружающих. Расскажите историю точно такую же как у вас, с проблемой как у вас, но будто бы это происходит или происходило с совершенно другими людьми, которые по основным своим качествам характера или темперамента похожи на каждого из вас.

5. Спросите его личное решение проблемы, но лучше конечно предворительно навяжите верное решение проблемы, нужное лично вам. Пусть он сам прийдет к нужному вам выводу.

Уверен, если вы проследуете этим пунктам — вы решите свою задачу. Конечно при условии, что вы знаете как наиболее эффективно разговаривать именно с ним или у вас есть хотябы минимальная психологическая подготовка, или умение говорить относительно красноречиво.

Желаю вам настоящего женского счастья.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Не разрушайте свою семью. Не стоит. Вы видимо вошли в очередной семейный кризис. Выход из семейных кризисов есть. И он не разрушительный. А эти встречи из прошлого ни  к чему хорошему не приведут. Потому что они разрушительны по своей сути. Вы действительное принимаете за желаемое. Лучше попросите экспертов помочь вам разобраться в семейных отношениях и направить их у нужное и новое русло, оживить их.

Мудрости вам. Лидия.

Еще раз, здравствуйте!

То, что Ваш МЧ, из пошлого, не умеет говорить и высказывать свои чувства это понятно, но не понятно, он что, при этом не умеет пользоваться телефоном и не знает как Вам позвонить или послать СМС. Вы кого хотите обмануть, милая девушка, себя, нас, подумайте, прежде чем принять окончательное решение. Вы слышите сейчас только то, что хотите услышать, может все же обратиться за приватной помощью к психологу… Ирина.