безпредел - вопрос №79912

Здравствуйте! Квартира приватизирована на отчима, я в ней прописана.Имеет-ли право хозяин выписать меня без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте

Может через суд

если вы в свое время отказались от участия в приватизации, то вы сохранили право пользования жильем и лишить вас его нельзя будет. в противном случае отчим имеет право выселить и снять вас с учета

Здравствуйте! Все зависит от того, как давно вы прописаны в квартире. Если прописаны были до приватизации, то право на проживание согласно ЖК РФ вы сохраните, если он прописал вас после того, как приватизировал жилье, он имеет право снять вас с регистрационного учета как собственник жилья.