Республика Мордовия

17 сентября 2002 года следователь... - вопрос №800992

17 сентября 2002 года следователь 132-го отделения милиции, находясь на территории завода «Волна». прочитал в заводской газете «Пламя» заметку о том, что рабочий завода Желков 11 сентября 2002 года хотел похитить персональный компьютер, но был задержан начальником цеха. Как должен поступить следователь? назовите поводы к возбуждению уголовного дела.

1 ответ

Ответы

Следователь должен написать рапорт об обнаружении признаков преступления и вызвать следствено оперативную группу(СОГ).

Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.